177 | Hispania Antigua

SECAISA (Zona de Aragón). As. (Ae. 8,44g/24mm). 120-20 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. (FAB-2131). MBC+. Pátina verde.

flag_en SECAISA (Area of Aragon). As. (Ae. 8.44g / 24mm). 120-20 BC Anv: Male head to the right between two dolphins. Rev: Rider with spear to the right, below Iberian legend: SECaISA. (FAB-2131). Good Very Fine. Green patina.

Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | 12:00

Lote 177