329 | Hispania Antigua

EMPORION (Ampurias, Gerona). Obolo. (Ar. 0,54g/9mm). Siglo V a.C. (ca.). (Villaronga 12). Anv: Cabeza de carnero a izquierda. Rev: Cruz de puntos incusa. MBC. Escaso.

flag_en EMPORION (Ampurias, Gerona). Mite. (Ar. 0.54g / 9mm). 5th century BC (ca.). (Villaronga 12). Anv: Ram's head to the left. Rev: Cross of points incusa. Very Fine. Scarce

Colección Turiaso #51

Martes, 15 Junio 2021 | 15:00

Lote 329

Puja inicial 120€