EBUSUS (Ibiza). Hemidracma. (Ar. 2,40g/16mm). 200-100 a.C. (FAB-915). Anv: Bes con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. Rev: Toro a izquierda. MBC. Pátina oscura. Escaso.
EBUSUS (Ibiza). Hemidracma. (Ar. 2.40g / 16mm). 200-100 BC (FAB-915). Anv: Bes with kilt holding hammer and snake. Rev: Bull to the left. Very Fine. Dark patina. Scarce
Martes, 15 Junio 2021 | 15:00
Lote 294