Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

921 | Billetes Españoles

25 Reales. Septiembre 1873. Vale de la Administración de Rentas de Puente de Domingo Flórez (León). (Edifil 2017: página 26). Muy Raro. EBC.

922 | Billetes Españoles

Conjunto de dos billetes de 50 Pesetas de la emisión de 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). EBC+.

923 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. Pareja correlativa. (Apresto original). (Edifil 2017: 361). SC-.

924 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin Serie. (Edifil 2017: 365). Raro. MBC-.

925 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Apresto original. SC.

926 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas con numeración correlativa emitidos el 21 de Noviembre de 1936, en Burgos e inutilizados con taladro y lápiz en color rojo y con dos puntos de grapa como es habitual. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 417). Muy Raros. SC.

927 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos, trío casi consecutivo. Serie P. Ondulados verticalmente, fibra sin romper. Apresto original. (Edifil 2017: 419a). EBC+.

928 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

929 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 430). EBC.

930 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie C. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 431a). EBC.

931 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos, pareja casi correlativa. Serie A. Apresto original. (Edifil 2017: 432). EBC+.

932 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 433). EBC.

933 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1937. Serie G. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. Inusual. SC.

934 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 436). EBC.

935 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Cortecito en el margen superior e izquierdo y apresto original. Raro BC.

936 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Leve doblez vertical y apresto original. Raro. EBC.

937 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 445). Marquitas de grapa y apresto original. MBC-.

938 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Raro. MBC.

939 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Apresto original). (Edifil 2017: 460a). EBC.

940 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Sin serie. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 475). SC-.

941 | Billetes Españoles

LAUJAR (ALMERIA). 50 Céntimo y 1 Peseta. (1936ca). Bono de Curso Legal UGT-CNT. Sin serie. Rarísimos. BC+. (el estudioso Rafael González Hidalgo nos advierte de las dudas que estos billetes le generan, calificándolos como no originales). A EXAMINAR.

942 | Billetes Españoles

ELCHE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Octubre de 1937. BC. (el estudioso Rafael González Hidalgo nos advierte de las dudas que estos billetes le generan, calificándolos como no originales). A EXAMINAR.