Subasta Online Billetes #50

Miércoles, 5 Mayo 2021 | Madrid, 16:00 CEST

751 | Billetes Guerra Civil

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

752 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776). MBC.

753 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). SC-.

754 | Billetes Guerra Civil

SALAS DEL PALLARS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9815). Raro. BC+.

755 | Billetes Guerra Civil

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. Serie A (González: 9821). MBC.

756 | Billetes Guerra Civil

FREIXANET-SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). BC.

757 | Billetes Guerra Civil

SASSERRA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Junio de 1937. (González: 9900/02). Serie completa rara. EBC/BC+.

758 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. MBC+.

759 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10044, 10045). Raros. EBC+/MBC.

760 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 10086). EBC.

761 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. Febrero de 1937. (González: 10099). MBC.

762 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132/33). BC/MBC.

763 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. EBC+.

764 | Billetes Guerra Civil

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 10351/53). Inusual serie completa. MBC+/BC.

765 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937 y 6 de Agosto de 1937. (González: 10392/93). Raros. MBC.

766 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10438). SC.

767 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos. (1938ca). Pareja correlativa. (González: 10439). EBC+.

768 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). Pareja correlativa. Serie A. (González: 10441). EBC+.

769 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 10443). MBC+.

770 | Billetes Guerra Civil

VANDELLOS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 10588). Raro. BC+.

771 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. (González: 10631). BC.

772 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B el 50 cts. (González: 10646/47). Rara serie completa. MBC.

773 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Abril de 1937. (González: 10661). Raro. MBC.

774 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10664/65). Rara serie completa. MBC+.

775 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10672/73). Rara serie completa. EBC.

776 | Billetes Guerra Civil

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10684/85). Muy rara serie completa. MBC.

777 | Billetes Guerra Civil

VILAFANT (GERONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10704/06). Rarísima serie completa. MBC/EBC.

778 | Billetes Guerra Civil

VILAJUIGA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10737). Muy rara. BC.

779 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE ESCORNALBOU (TARRAGONA). 1 Peseta. 1937. (González: 10787). Muy raro, presencia de fijasellos. BC-.

780 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Marzo de 1937. (González: 10814). Muy raro. RC.

781 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Julio de 1937. (González: 10815/17). Rara serie completa. MBC+.

782 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 10829). Raro. MBC+.

783 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10830). Raro. BC+.

784 | Fichas y Vales

Ficha de 5 Pesetas perteneciente al Casino Fomento de Barcelona. EBC+.

785 | Fichas y Vales

Conjunto de 5 vales de la panadería de Juan Morales Ruiz por 2 panes, 4 panes, 5 panes, 10 panes y 20 panes, de Rena, de Badajoz. EBC.

786 | Fichas y Vales

Precioso conjunto de 6 vales de la panadería de Félix Castillo Casaú de 1 pan (2), 2 panes (2), 5 panes y 25 panes, de Talarrubias, de Badajoz. SC/SC-..

787 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 11 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades catalanas, calidades diversas. A EXAMINAR.

788 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 29 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en conservaciones diferentes. A EXAMINAR.