Subasta Online Billetes #50

Miércoles, 5 Mayo 2021 | Madrid, 16:00 CEST

701 | Billetes Guerra Civil

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. EBC+.

702 | Billetes Guerra Civil

CASTELLO DE FARFANYA (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 7489). Muy raro. MBC.

703 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOLI (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). Numeración con "N". (González: 7500). Muy raro. EBC+.

704 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOLI (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Numeración con asterisco. (González: 7501). Muy raro. EBC+.

705 | Billetes Guerra Civil

CASTELLSERA (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 7508). Inusual. EBC-.

706 | Billetes Guerra Civil

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 24 de Junio de 1937. (González: 7597, 7598). Inusuales. EBC+/MBC.

707 | Billetes Guerra Civil

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7613/15). Inusual serie completa. MBC+.

708 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672/73). Inusual serie completa. MBC.

709 | Billetes Guerra Civil

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 7715). BC+.

710 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). MBC.

711 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. MBC.

712 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

713 | Billetes Guerra Civil

FIGUERES (GERONA). 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. (González: 7850). BC.

714 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). MBC+.

715 | Billetes Guerra Civil

GERONA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937 y Julio 1937. El 1 pts serie A. (González: 8031, 8032, 8030). MBC/EBC+.

716 | Billetes Guerra Civil

GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161/63). Rara serie completa. SC/SC-.

717 | Billetes Guerra Civil

HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 8234/35). Inusual serie completa. MBC+.

718 | Billetes Guerra Civil

LINYOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Marzo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8314, 8316). Raros. MBC-/RC.

719 | Billetes Guerra Civil

LINYOLA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8317). Muy raro. BC-.

720 | Billetes Guerra Civil

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8318). Muy raro. MBC.

721 | Billetes Guerra Civil

LA LLACUNA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 8319/20). Rara serie completa. MBC.

722 | Billetes Guerra Civil

LLORIANA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8442/43). Muy rara serie completa. BC/MBC.

723 | Billetes Guerra Civil

MACANET DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8449/50). Rara serie completa. MBC-.

724 | Billetes Guerra Civil

MACANET DE LA SELVA (GERONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 27 de Octubre de 1937. (González: 8451/52). Muy rara serie completa. MBC.

725 | Billetes Guerra Civil

MAIALS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 8458/60). Muy rara serie completa. MBC.

726 | Billetes Guerra Civil

MALLA I MIRAMBERC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8485/86). Muy rara serie completa. MBC/EBC.

727 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B. (González: 8495). EBC.

728 | Billetes Guerra Civil

MASSANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8652/53). Muy rara serie completa. MBC+/BC+.

729 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8658). EBC.

730 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8689/90). Serie completa. MBC+/EBC+.

731 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL DE MONTSERRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726, 8727). MBC.

732 | Billetes Guerra Civil

EL MORELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 8866). Muy raro. BC.

733 | Billetes Guerra Civil

ODENA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8912/13). Rara serie completa. MBC+.

734 | Billetes Guerra Civil

PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132/33). Rara serie completa. MBC/MBC-.

735 | Billetes Guerra Civil

PALMA DE CERVELLO (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 9139). Muy raro. EBC+.

736 | Billetes Guerra Civil

PAÜLS (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9178, 9179). Raros. EBC.

737 | Billetes Guerra Civil

PERELLO (TARRAGONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 9203). Inusual. MBC.

738 | Billetes Guerra Civil

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC/MBC+.

739 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9244). BC.

740 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 2 de Septiembre de 1937. (González: 9252). Muy raro. EBC.

741 | Billetes Guerra Civil

LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9277). Raro. BC-.

742 | Billetes Guerra Civil

LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 9331). Muy raro. MBC+.

743 | Billetes Guerra Civil

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360, 9361). Raros. SC/EBC+.

744 | Billetes Guerra Civil

PUIGCERDA (GERONA). 25 Céntimos. Junio 1937. Sin numeración. (González: 9486). SC.

745 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Rara serie completa. BC+/MBC.

746 | Billetes Guerra Civil

RIELLS DE FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. BC.

747 | Billetes Guerra Civil

LA RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9639/41). Rara serie completa. EBC.

748 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). RC.

749 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). SC.

750 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 9709). Muy raro. BC.