854 | Monarquía Española

CARLOS III (1759-1788). 8 Escudos. (Au. 26,91g/36mm). 1786. Sevilla C. (Cal-2019-2191). MBC+/EBC-. Restos de brillo original.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 8 Escudos. (Au. 26.91g / 36mm). 1786. Sevilla C. (Cal-2019-2191). Good Very Fine/ Almost Extremely Fine. Remnants of original shine.

Subasta Online Monedas #49

Miércoles, 28 Abril 2021 | 16:00

Lote 854

Puja inicial 1.200€