852 | Monarquía Española

CARLOS III (1759-1788). 8 Escudos. (Au. 26,96g/36mm). 1787. Santiago DA. (Cal-2019-2176). MBC+/EBC-. Hojita en anverso. Restos de brillo original.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 8 Escudos. (Au. 26.96g / 36mm). 1787. Santiago DA. (Cal-2019-2176). Good Very Fine/ Almost Extremely Fine. Leaf on obverse. Remnants of original shine.

Subasta Online Monedas #49

Miércoles, 28 Abril 2021 | 16:00

Lote 852

Puja inicial 1.100€