785 | Monarquía Española

CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,87/39mm). 1791. México. FM. (Cal-2019-953). Primer año de busto propio. EBC-. Bonita pátina.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.87 / 39mm). 1791. Mexico. FM. (Cal-2019-953). First year of own bust. Almost Extremely Fine. Nice patina.

Subasta Online Monedas #49

Miércoles, 28 Abril 2021 | 16:00

Lote 785

Puja inicial 80€