1149 | Medallas

FERNANDO VII (1808-1833). Proclamación en Nueva Granada. (Ar. 7,21g/27mm). Septiembre de 1808. Módulo de 2 Reales. (Vives no cita variante; Ha 38). Anv: Leyenda: AUGUSTA/PROCLAMCION/DEL N R D G POR/FERNANDO VII/SEP 11 DE/1808, encima granada. MBC. Preciosa pátina. Escasa.

flag_en FERNANDO VII (1808-1833). Proclamation in New Granada. (Ar. 7.21g / 27mm). September 1808. Module of 2 Reales. (Vives does not cite a variant; Ha 38). Anv: Legend: AUGUSTA / PROCLAMCION / DEL NRDG POR / FERNANDO VII / SEP 11 DE / 1808, above Granada. Very Fine. Beautiful patina. Limited.

Subasta Online Monedas #49

Miércoles, 28 Abril 2021 | 16:00

Lote 1149

Puja inicial 90€