Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

1251 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.

1252 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

1253 | Monedas Extranjeras

1254 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,51g/18mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.

1255 | Monedas Extranjeras

1256 | Monedas Extranjeras

1257 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,43g/18mm). 1944. Denver. (Km#Y21). EBC.

1258 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

1259 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

1260 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.

1261 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-.

1262 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.

1263 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.

1264 | Monedas Extranjeras

1265 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1886. Caracas. (Km#Y22). MBC.

1266 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,82g/23mm). 1886. Caracas. (Km#Y22). BC+. Rayas en anverso.

1267 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC.

1268 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC-.

1269 | Monedas Extranjeras

1270 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1911. (Km#Y22). Encapsulado NGC XF-40.

1271 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.

1272 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,04g/28mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y22). MBC.

1273 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 4,94g/28mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.

1274 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,84g/23mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y22). MBC. Bonita pátina.

1275 | Monedas Extranjeras

1276 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.

1277 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,00g/28mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y22). EBC-.

1278 | Monedas Extranjeras

1279 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y22). SC.

1280 | Monedas Extranjeras

1281 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación.

1282 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,75g/27mm). 1887. Caracas. (Km#23). MBC-/BC+. Preciosa pátina.

1283 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,88g/27mm). 1887. Caracas. (Km#23). MBC-.

1284 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1889. Caracas. (Km#23). Encapsulado NGC G-4.

1285 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,69g/27mm). 1894. París. (Km#23). MBC-. Bonita pátina oscura. Vanos de acuñación.

1286 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS VG-8.

1287 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1904. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS F-15.

1288 | Monedas Extranjeras

1289 | Monedas Extranjeras

1290 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.

1291 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS VF-30.

1292 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9.89g/27mm). 1919. París. (Km#Y23). MBC+

1293 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9.88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC.

1294 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1295 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1296 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,87g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1297 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

1298 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y23). EBC-.

1299 | Monedas Extranjeras

1300 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,91g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.