402 | Monarquía Española

CARLOS II (1665-1700). 8 Reales. (Ar. 21,55g/37mm). 1687. Segovia BR. (Cal-2019-774). Tipo María. MBC+. Raya en anverso. Preciosa pátina. Muy rara.

flag_en CHARLES II (1665-1700). 8 Royals. (Ar. 21.55g / 37mm). 1687. Segovia BR. (Cal-2019-774). Maria type. VF. Stripe on the obverse. Beautiful patina. Very rare.

Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | 15:00

Lote 402

Puja inicial 1.100€