Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

1001 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). Rara serie completa. SC/SC-.

1002 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PINEDES DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Series A y C, respectivamente. (González: 9229/30). Serie completa. SC/EBC.

1003 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). Serie completa. SC-.

1004 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (González: 9260). Inusual. EBC+.

1005 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PLANA DE RIUCORP (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. (González: 9266). Muy raro. MBC+.

1006 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PLANES DE HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9279/80). Serie completa. MBC.

1007 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9313, 9314). Inusuales. MBC.

1008 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 9318). MBC.

1009 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 9331). Muy raro. MBC-.

1010 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9338). BC.

1011 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 9339, 9340). MBC/EBC.

1012 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. Sin numeración. (González: 9339/41). SC-/EBC.

1013 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLE DE LLIERCA (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9352). Raro. MBC+.

1014 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLE DE LLIERCA (GERONA). 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. (González: 9356). Raro. SC.

1015 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360). Raro. MBC+.

1016 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PONT DE ARMENTERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Septiembre de 1937. (González: 9365). Inusual. MBC+.

1017 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PONT DE SUERT (LERIDA). 50 Céntimos. 1937. (González: 9383). Raro. MBC+.

1018 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Inusual serie completa. EBC+.

1019 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439, 9440). MBC/MBC-.

1020 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9454/55). Inusual serie completa. EBC+.

1021 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 9461, 9462). El 1 pts inusual. EBC-/MBC-.

1022 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). MBC.

1023 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie D, C y B, respectivamente y sin numeración. (González: 9468, 9469, 9470). SC/EBC+.

1024 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9476). Inusual. EBC+.

1025 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 1 Peseta. 4 de Octubre de 1937. (González: 9479). MBC.

1026 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SANAHUJA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. Sin marca de la alcaldía. (González: 9486). Muy raro. RC.

1027 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9487). MBC.

1028 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9502/03). MBC+.

1029 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. Sin numeración. (González: 9503). EBC.

1030 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PUIGVERD DE AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 9509). Raro. MBC.

1031 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9537, 9538). MBC+/EBC+.

1032 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). 1 Peseta. 14 de Abril de 1937. Serie D. (González: 9563). EBC.

1033 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

Serie completa de la 1ª Emisión de Reus emitidos el 4 de Abril de1937 e incluyendo 6 billetes de 25 Céntimos con todas las series A/F, 6 billetes de 50 Céntimos con todas las series A/F y 4 billetes de 1 Peseta con todas las series A/D. (González: 9548/63). Raro conjunto completo. SC/MBC+.

1034 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIBA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9601, 9602). Raros. MBC+.

1035 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIBARROJA DE EBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9606). Inusual. MBC.

1036 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625). Raro. MBC.

1037 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9640). Raro. EBC+.

1038 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC.

1039 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). SC.

1040 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. (González: 9649). SC.

1041 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. Pie de imprenta sin"<<>>". (González: 9662). Inusual. EBC.

1042 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9667/68). Inusual serie completa. EBC.

1043 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. Sin numeración. (González: 9668). SC.

1044 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIUDOMS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 9696). Inusual. SC-.

1045 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9700). Inusual. SC.

1046 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. (González: 9701/02). Inusual serie completa. MBC+.

1047 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705/06). Inusual serie completa. SC.

1048 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). Serie completa. BC.

1049 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ROQUETES (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9735). Inusual. SC-.

1050 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ROSES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9747). MBC+.