Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

451 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 1T. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.

452 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 1V. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

453 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 1V. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

454 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 2A. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.

455 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 2B. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

456 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 2V. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

457 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3Q. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.

458 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3T. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.

459 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 3P. Firma desplazada e invertida. (Edifil 2017: 464c). Muy rara, no catalogada, conserva gran parte del apresto original. EBC.

460 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. MUESTRA, numeración A0000000 y perforado NULO / 16. (Edifil 2017: 464M). Encapsulado PMG64EPQ. SC.

461 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 y ambos sin serie. (Edifil 2017: 465). SC.

462 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1957. Serie H. (Edifil 2017: 465a). Apresto original. SC.

463 | Billetes Españoles

Conjunto de 75 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953, con las series D, F, H, J, L, N, en diferentes tramos correlativos. (Edifil 2017: 465a). EBC/MBC+.

464 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Serie X. (Edifil 2017: 465a). Apresto original. SC-.

465 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Serie Y. (Edifil 2017: 465a). SC-.

466 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953, con las series K y 1G, respectivamente. (Edifil 2017: 465a). Apresto original. SC.

467 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 466). Apresto original, un billete puntitos del tiempo. SC-.

468 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

469 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

470 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie B. (Edifil 2017: 466a). Apresto original y puntito de mancha en la parte inferior. EBC+.

471 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

472 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC/SC-.

473 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

474 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

475 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

476 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

477 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie H. (Edifil 2017: 466a). Conserva gran parte del apresto original. SC-.

478 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC/SC-.

479 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. EBC+.

480 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

481 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

482 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

483 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie P. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. EBC+.

484 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie Q. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

485 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie Q. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

486 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie R. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

487 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

488 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie T. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

489 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

490 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie V. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-/EBC+.

491 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. EBC+.

492 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). MBC+.

493 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. SC/SC-.

494 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC-.

495 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 467a). SC.

496 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie C. (Edifil 2017: 467). Apresto original. EBC+.

497 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC.

498 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 25 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954, con la serie C. (Edifil 2017: 467a). Conservando todo su apresto original y con ondulación-doblez vertical. EBC+.

499 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. EBC+.

500 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. EBC+.