Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

2501 | Monedas extranjeras

SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28.32g/38mm). 1951. Jorge VI. (Km#40.2). EBC.

2502 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,37g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). SC.

2503 | Monedas extranjeras

SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28.21g/38mm). 1958. Isabel II. (Km#52). EBC-.

2504 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. (Au. 34,00g/33mm). 1979. (Km#73). SC.

2505 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. (Au. 33,99g/33mm). 1979. (Km#73). SC.

2506 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. (Au. 33,94g/33mm). 1979. (Km#73). SC.

2507 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. (Au. 34,01g/33mm). 1980. (Km#73). SC.

2508 | Monedas extranjeras

SUDAFRICA. Krugerrand. (Au. 33,99g/33mm). 1982. (Km#73). SC.

2509 | Monedas extranjeras

SUIZA. 1/2 Táler. (Ar. 14,43g/37mm). 1720. Beromuenester. (Km#4). Acuñación conmemorativa del Milenario de la Abadía MBC.

2510 | Monedas extranjeras

SUECIA. 5 Coronas (Ar. 18.05g/34mm). 1966. Centenario de la Reforma Constitucional. (Km#839). EBC.

2511 | Monedas extranjeras

SUIZA. Conjunto de 2 monedas de 5 Francos de plata de los años 1932 y 1933. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2512 | Monedas extranjeras

SUIZA. Interesante conjunto formado por 6 monedas de 5 Francos de plata con fechas comprendidas entre 1932 y 1966. Ceca de Berna. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR

2513 | Monedas extranjeras

SUECIA. 2 Crowns. (Ar. 14,93g/31mm). 1907. Bodas de Oro de Oscar II y Sofía. (Km#776). EBC-.

2514 | Monedas extranjeras

SUECIA. 2 Coronas (Ar.15,00g/31mm). 1939. Gustaf V. (Km#839). EBC+.

2515 | Monedas extranjeras

TRINIDAD Y TOBAGO. 5 Dollars. (Ar. 29,52g/40mm). 1975. (Km#8). PROOF.

2516 | Monedas extranjeras

TRINIDAD Y TOBAGO. 10 Dollars. (Ar. 34,76g/42mm). 1975. (Km#24a). PROOF.

2517 | Monedas extranjeras

TURQUIA (Constantinopla). 2 Zolota (Ar. 16,69g/41mm). 1757 (1171H). Mustafá III. Estambul. (Km#324). EBC.

2518 | Monedas extranjeras

TURQUIA (Constantinopla). 2 Zolota (Ar. 21,79g/43mm). 1757 (1171H). Mustafá III. Estambul. (Km#324). EBC.

2519 | Monedas extranjeras

TURQUÍA (IMPERIO OTOMANO). 1 Yuzluk (Ar. 31.80g/44mm). 1789 (AH1203/3). Selim III. Estambul. (Km#507). MBC.

2520 | Monedas extranjeras

TURQUÍA (IMPERIO OTOMANO). 1 Yuzluk (Ar. 31,73g/44mm). 1789 (AH1203/4). Selim III. Estambul. (Km#507). MBC.

2521 | Monedas extranjeras

TURQUÍA (IMPERIO OTOMANO). 1 Yuzluk (Ar. 32.01g/44mm). 1789 (AH1203/1). Selim III. Estambul. (Km#507). MBC.

2522 | Monedas extranjeras

VANUATU. 50 Vatu. (Ar. 31,26g/38mm). 1994. Juegos Olimpicos´96. (Km#24). PROOF.

2523 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París. (Km#Y20). MBC+.

2524 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25/15mm). 1903. (Km#Y20). MBC+. Preciosa pátina.

2525 | Monedas extranjeras

2526 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y20). EBC+.

2527 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,17g/15mm). 1929. París. (KM#Y20). MBC/MBC-.

2528 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 10 Centavos. (Ar. 2,50g/18mm). 1874. París. (Km#Y13.1). MBC+.

2529 | Monedas extranjeras

2530 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,48/18mm). 1900. París. (Km#Y21). MBC-.

2531 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1912. París. (Km#Y21). EBC-.

2532 | Monedas extranjeras

2533 | Monedas extranjeras

2534 | Monedas extranjeras

2535 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

2536 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Centavos. (Ar. 5,05g/24mm). 1874. París. (Km#Y14). MBC+. Bonita pátina.

2537 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC.

2538 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1900. París. (Km#Y22). MBC.

2539 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1911. (Km#Y22). Encapsulado NGC XF-40.

2540 | Monedas extranjeras

2541 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,50g/30mm). 1873. París. (Km#Y15). Encapsulado NGC F-15.

2542 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,01g/30mm). 1874. París. (Km#Y15). BC.

2543 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1887. Caracas. (Km#23). MBC-.

2544 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,94g/27mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y23). EBC-. Escasa así.

2545 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,73g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC+.

2546 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,87g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2547 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y23). EBC-.

2548 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

2549 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2550 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.