1695 | Monarquía Española

FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,74g/40mm). 1728. Segovia F. (Cal-2019-1597). EBC-. Preciosa pátina. Escasa así.

flag_en FELIPE V (1700-1746). 8 Royals. (Ar. 26.74g / 40mm). 1728. Segovia F. (Cal-2019-1597). XF. Beautiful patina. Scarce as well.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1695

Puja inicial 1.000€