1690 | Monarquía Española

FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 6,48g/26mm). 1736. México MF. (Cal-2019-814). 6 Sobre 5 en la fecha. MBC+/MBC. Bonita pátina.

flag_en FELIPE V (1700-1746). 2 Real. (Ar. 6.48g / 26mm). 1736. Mexico MF. (Cal-2019-814). 6 out of 5 on the date. VF/ F. Nice patina.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1690