1682 | Monarquía Española

CARLOS II (1665-1700). Jetón. (Ae. 5,97g/32mm). 1673. Amberes. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. (Dugniolle 4311). EBC/MBC+.

flag_en CHARLES II (1665-1700). Jetón. (Ae. 5.97g / 32mm). 1673. Antwerp. Declaration of war on France and taking of Bonn by the Spanish. (Dugniolle 4311). AU/ VF.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1682

Puja inicial 35€