1549 | Hispano Arabe

ALMORAVIDES. Yusuf ibn Tashfin (480-500 H). 1/4 Quirate. (Ae. 0,44g/ Sin ceca. (Benito B-Ba18). MBC+. Pátina. Muy escasa.

flag_en ALMORAVIDES. Yusuf ibn Tashfin (480-500 H). 1/4 Quirate. (Ae. 0.44g / Mintless. (Benito B-Ba18). VFM +. Patina. Very scarce.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1549