1198 | Hispania Antigua

SECAISA (Zona de Aragón). As. (Ae. 8,80g/23mm). 120-20 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. (FAB-2131). MBC+/EBC-.

flag_en SECAISA (Area of Aragon). As. (Ae. 8.80g / 23mm). 120-20 BC Anv: Male head to the right between two dolphins. Rev: Rider with spear to the right, below Iberian legend: SECaISA. (FAB-2131). VF/ XF.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1198

Puja inicial 55€