1143 | Hispania Antigua

CESE (Tarragona). Sextante. (Ae. 3,61g/16mm). 120-20 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás dos puntos. Rev: Delfín a derecha, debajo leyenda ibérica: CeSE. (FAB-2343). MBC. Pátina verde.

flag_en CESE (Tarragona). Sextant. (Ae. 3.61g / 16mm). 120-20 BC Anv: Male head to the right, two points behind. Rev: Dolphin on the right, below Iberian legend: CeSE. (FAB-2343). F. Green patina.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1143