TRACIA, Maroneia. Tetradracma. (Ar. 16,47g/32mm). 189/8-49/5 a.C. (Schönert-Geiss 1196). EBC-/MBC+. Bonita pátina oscura y ligero tono irisado.
THRACIA, Maroneia. Tetradrachm. (Ar. 16.47g / 32mm). 189 / 8-49 / 5 BC (Schönert-Geiss 1196). XF/ VF. Nice dark patina and slight iridescent tone.
Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00
Lote 1058