1029 | Grecia Antigua

MISIA, Lampsakos. Dióbolo. Siglo III-IV a.C. A/ Cabeza femenina janiforme con pendiente de aro circular. R/ Cabeza con casco de Athena a derecha. SNG France 1193; SNG von Aulock 1295. Ar. 1,20g. Pátina oscura. MBC-/MBC.

flag_en MISIA, Lampsakos. Diobolus. 3rd-4th century BC A / Janiform female head with circular hoop earring. R / Helmeted head of Athena on the right. SNG France 1193; SNG von Aulock 1295. Ar. 1.20g. Dark patina. VG/ F.

Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00

Lote 1029

Puja inicial 35€