79 | Hispania Antigua

BOLSCAN. Cuadrante. 180-20 a.C. Huesca. A/ Cabeza diademada a derecha, detrás letra ibérica Bo. R/ Caballo saltando a derecha, encima tres puntos, detrás leyenda ibérica BoLSCaN. FAB-1922. Ae. 3,08g. MBC+/EBC-. Ex. Ibercoin 21.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 79

Puja inicial 60€