59 | Grecia Antigua

DARIOS (Darev) II. Dracma. Siglo I a.C. Reino Persis. A/ Busto a izquierda diademado con tiara de estilo parto rematada con creciente. R/ Rey en pie a izquierda sosteniendo cetro y sacrificando ante altar, alrededor inscripción parta. Alram 564 var.; BMC Arabia pg. 216, 4 var.; De Morgan pg. 406, 30 var. Ar. 4,06g. MBC+.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 59

Puja inicial 60€