47 | Grecia Antigua

THESSALIA. Dracma. Segunda mitad del siglo V-IV a.C. A/ Cabeza de Apollo a derecha. R/ Athena Itonia en marcha a derecha arrojando lanza y protegiendose con escudo, a ambos lados monograma. BCD Thessaly II 817; BMC 38. Ar. 3,91g. MBC.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 47