44 | Grecia Antigua

RHODAS, Islas de Karia. Dracma. 205-190 a.C. A/ Cabeza de Helios de frente. R/ Rosa con yema a su derecha, a su izquierda cadúceo. Encima leyenda griega y a ambos lados P-O. Ashton 288; BMC 167NG France 380. Ar. 2,48g. MBC+/EBC-.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 44