319 | Hispano Arabe

IMITACION DE DINAR. Amuleto o adorno unifaz realizado en oro posiblemente de los siglos XIX-XX, imita un Dinar del periodo Califal con ceca Al-Andalus. Au. 1,67g. 5 Perforaciones. MBC.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 319

Puja inicial 100€