249 | Imperio Romano

TRAJANO DECIO. Antoniniano. 249-251 d.C. Roma. A/ Busto radiado y drapeado con coraza a derecha. IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG. R/ Victoria avanzando a izquierda portando corona y palma. VICTORIA AVG. RIC 29c; Cohen 113. Ar. 3,14g. MBC+/EBC-.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 249

Puja inicial 35€