Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

401 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 25 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954, con la serie C. (Edifil 2017: 467a). Conservando todo su apresto original y con ondulación-doblez vertical. EBC+.

402 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 467a). SC.

403 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie F. (Edifil 2017: 467a). SC.

404 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 467a). EBC-.

405 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 467a). Planchados. EBC.

406 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 467a). SC.

407 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 467a). Un billete punto de óxido. SC-.

408 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie L. (Edifil 2017: 467a). SC.

409 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 467a). SC.

410 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 467a). EBC.

411 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie M. (Edifil 2017: 467a). SC.

412 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 468). Mínimo puntito en el margen superior, con todo su apresto original. SC-.

413 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 468). EBC+. Encapsulado PMG58.

414 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 468a). SC.

415 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 468a). Muy leve marquita de "clip" en el margen izquierdo y total apresto original. EBC+.

416 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC/SC-.

417 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

418 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie G. (Edifil 2017: 468b). EBC-.

419 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 468b). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

420 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC/SC-.

421 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie K. (Edifil 2017: 468b). Diversos pliegues planchados. MBC.

422 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

423 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 468b). SC.

424 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 468b). Conserva el apresto original. EBC.

425 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie P. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC-.

426 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie Q. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC/SC-.

427 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC-.

428 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2017: 468b). EBC.

429 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2017: 469). Conserva todo su apresto original. EBC+.

430 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 469b). SC.

431 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 469b). EBC.

432 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie J. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. EBC.

433 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie Q. (Edifil 2017: 469a). Apresto original. EBC+.

434 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie S. (Edifil 2017: 469b). SC-.

435 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC-.

436 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 469b). Conserva el apresto original. EBC+.

437 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie W. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC-.

438 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1A. (Edifil 2017: 469b). EBC-.

439 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1B. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC.

440 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1G. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. EBC+.

441 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1G. (Edifil 2017: 469b). SC.

442 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1M. (Edifil 2017: 469b). SC.

443 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1Q. (Edifil 2017: 469b). MBC+.

444 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1R. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. EBC.

445 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1S. (Edifil 2017: 469b). Conserva parte del apresto original. EBC-.

446 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1U. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC.

447 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes del Banco de España de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 y el 17 de Noviembre de 1970, respectivamente y ambos sin serie (Edifil 2017: 470, 472). SC-/SC.

448 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes del Banco de España de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 y el 17 de Noviembre de 1970, respectivamente y ambos con la serie A (Edifil 2017: 470, 472). SC.

449 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 con diversas series e incluyendo un "sin serie" (Edifil 2017: 470a). Todos ellos conservan el apresto original pero presentan diferentes conservaciones. A EXAMINAR.

450 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 470). SC-.