Subasta Online Monedas #38

Miércoles, 15 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

1251 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por 72 monedas de diferentes países, años y valores. A EXAMINAR.

1252 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote formado por 75 monedas de diferentes países. Diferentes módulos, valores y estados de conservación. A EXAMINAR.

1253 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por decenas de monedas de diferentes países europeos de distintos valores y años. A EXAMINAR.

1254 | Lotes y Colecciones

ESTADOS UNIDOS. Resto de colección con 101 monedas de diferentes valores y años presentadas en 3 álbumes oficiales. Interesante conjunto. A EXAMINAR.

1255 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por una gran cantidad de monedas de ditintos países mundiales de distintos valores y años. A EXAMINAR.

1256 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Magnífico conjunto de 13 monedas de plata de módulo pequeño de diferentes países y de los siglos XIX y XX. Alto estado de conservación en general. A EXAMINAR.

1257 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Interesante conjunto de 71 monedas mundiales de los siglos XIX y XX de diferentes módulos y materiales, incluyendo varias piezas de plata. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1258 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Colección de 9 Series completas de Euro de 2002 de diferentes países. A EXAMINAR.

1259 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por 29 monedas sobredoradas de distintos países, valores y años. A EXAMINAR.

1260 | Lotes y Colecciones

MONEDAS. Lote compuesto por una gran cantidad de monedas de diferentes años y países, en su gran mayoría moneda española. A EXAMINAR.

1261 | Lotes y Colecciones

Interesante lote de iniciación a la numismática. Incluye piezas romanas, medievales, modernas, extranjeras y contemporaráneas. Diferentes formatos, materiales y estados de conservación. A EXAMINAR.

1262 | Lotes y Colecciones

Lote compuesto por 27 monedas de cobre de diferentes épocas. A EXAMINAR.

1263 | Lotes y Colecciones

MONEDA MUNDIAL. Conjunto de una gran cantidad de monedas mundiales del siglo XX (alguna del siglo XIX), de una gran variedad de paises, módulos y materiales. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1264 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Precioso conjunto compuesto por 21 monedas del mundo, incluye dólares y bolívares en plata así como piezas japonesas del siglo XIX. A EXAMINAR.

1265 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Bonito conjunto de 4 monedas de plata (3 de Estados Unidos y 1 de Alemania). Diferentes módulos, valores y estados de conservación. A EXAMINAR.

1266 | Lotes y Colecciones

MONEDA EXTRANJERA. Conjunto compuesto por 8 monedas mundiales. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1267 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Conjunto compuesto por más de 200 monedas mundiales de una gran variedad de países, módulos y materiales. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1268 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Colección presentada en dos álbumes compuesta por 195 monedas de los siguientes países: Francia, Gran Bretaña, Italia, México y Suiza. Comprendiendo desde finales del Siglo XVIII a finales del XX. Incluye varias de plata. BC+/EBC. A EXAMINAR.