Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

51 | Billetes Españoles

52 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trece billetes correlativos. Serie D. (Edifil 2017: 353). EBC/SC-.

53 | Billetes Españoles

54 | Billetes Españoles

55 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 354). SC-.

56 | Billetes Españoles

57 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC/SC-.

58 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 355). SC.

59 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2017: 355a). EBC-.

60 | Billetes Españoles

61 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). SC.

62 | Billetes Españoles

63 | Billetes Españoles

64 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Apresto original. SC.

65 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Apresto original. EBC+.

66 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). EBC+.

67 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Encapsulado PCGS65OPQ. SC.

68 | Billetes Españoles

69 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva todo su apresto original. EBC+.

70 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

71 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva algo de apresto original. EBC-.

72 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG63.

73 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC.

74 | Billetes Españoles

75 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). SC.

76 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). EBC+.

77 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Al dorso manchitas del tiempo. MBC+.

78 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). SC.

79 | Billetes Españoles

80 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC.

81 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. EBC.

82 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Apresto original. SC.

83 | Billetes Españoles

84 | Billetes Españoles

85 | Billetes Españoles

86 | Billetes Españoles

5 Pesetas y 10 Pesetas. 1935. Series D y C, respectivamente. (Edifil 2017: 363/364a). EBC+.

87 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 363a). Apresto original. SC-.

88 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 363a). Apresto original. SC.

89 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 364a). SC.

90 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 1 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 364). Encapsulado ICG66. SC.

91 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Apresto original. SC.

92 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). MBC-.

93 | Billetes Españoles

94 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Serie A. (Edifil 2017: 366a). Apresto original. SC.

95 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Serie A. (Edifil 2017: 366a y Pick: 88). Encapsulado PCGS58. EBC+.

96 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Serie A. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 366a). SC.

97 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Octubre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Apresto original. SC.

98 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Junio de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Apresto original. SC.

99 | Billetes Españoles

100 | Billetes Españoles