Subasta Online Billetes #37

Martes, 14 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

751 | Billetes Guerra Civil

PUIGCERDA (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 9488). MBC.

752 | Billetes Guerra Civil

PUIGVERT (LERIDA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. Abril 1937. (González: 9513/15). Rarísimos. MBC.

753 | Billetes Guerra Civil

RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9534/38). MBC/RC.

754 | Billetes Guerra Civil

RELLINARS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9546). Muy raro. MBC.

755 | Billetes Guerra Civil

Conjunto de 17 billetes de los 19 conocidos de la emisión de personajes de Reus (Tarragona), emitidos el 14 de Abril de 1937. (Gonzalez: 9548/66). A EXAMINAR.

756 | Billetes Guerra Civil

REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. Serie C el de 25 cts y A, los otros dos. (González: 9550, 9554, 9560). BC/RC.

757 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Raros. BC.

758 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9595/96). Muy raros. MBC.

759 | Billetes Guerra Civil

RIBA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9600, 9601). Raros. MBC.

760 | Billetes Guerra Civil

RIBARROJA D´EBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9606/08). El 1 pts raro. MBC.

761 | Billetes Guerra Civil

RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. BC.

762 | Billetes Guerra Civil

RIBES DE FRESER (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9619). Escaso. MBC.

763 | Billetes Guerra Civil

RIBES DE FRESER (GERONA). 25 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 9620). EBC.

764 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625). Raro. MBC-.

765 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9626). BC.

766 | Billetes Guerra Civil

RIELLS DE FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. MBC.

767 | Billetes Guerra Civil

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9639/41). SC.

768 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9646). MBC.

769 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC.

770 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). MBC.

771 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta (de este billete están las dos tonalidades conocidas). 21 de Abril de 1937. (González: 9662, 9663, 9664). MBC.

772 | Billetes Guerra Civil

RIPOLLET (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Abril de 1937. (González: 9665/66). RC/MBC+.

773 | Billetes Guerra Civil

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Junio de 1937. (González: 9667/68). MBC/RC.

774 | Billetes Guerra Civil

RIUDARENES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 9669/70). Muy raros. RC.

775 | Billetes Guerra Civil

RIUDEBITLLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. (González: 9676). Raro. MBC.

776 | Billetes Guerra Civil

RIUDECANYES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9684). Raro. EBC-.

777 | Billetes Guerra Civil

RIUDOMS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 14 de Marzo de 1937. (González: 9696). MBC.

778 | Billetes Guerra Civil

RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9699/9700). EBC.

779 | Billetes Guerra Civil

ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. El 1 ps sin sello estampado. (González: 9701/02). EBC.

780 | Billetes Guerra Civil

ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. Sin sello estampado. (González: 9702). MBC.

781 | Billetes Guerra Civil

782 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9708). Muy raro. RC.

783 | Billetes Guerra Civil

ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. BC.

784 | Billetes Guerra Civil

RODA DE BARA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 4 de Noviembre de 1937. (González: 9717). RC.

785 | Billetes Guerra Civil

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). MBC.

786 | Billetes Guerra Civil

ROQUETAS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1938. (González: 9731). Raro. RC.

787 | Billetes Guerra Civil

ROQUETES (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 9735). BC.

788 | Billetes Guerra Civil

ROSES (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Numeración capicúa. (González: 9746). Raro. RC.

789 | Billetes Guerra Civil

ROSES (GERONA). 50 Céntimos (se adjunta además otro billete del 50 cts con la variedad sin firma) y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9750(2), 9751). RC.

790 | Billetes Guerra Civil

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. (González: 9752/54). MBC.

791 | Billetes Guerra Civil

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 9759, 9761). BC.

792 | Billetes Guerra Civil

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos (se incluyen las dos tonalidades existentes de este billete) y 1 Peseta (se incluyen las dos tonalidades existentes de este billete). 13 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9759/62). EBC/MBC.

793 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9774/75). El 1 pts raro. MBC.

794 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776). RC.

795 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9777). MBC.

796 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). RC.

797 | Billetes Guerra Civil

SALARDU (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9813). Muy raro. MBC.

798 | Billetes Guerra Civil

SALAS DE PALLARS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9814/15). Raros. RC.

799 | Billetes Guerra Civil

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 9816, 9818). Raros. EBC.

800 | Billetes Guerra Civil

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 9821, 9822). BC.