36 | Imperio Romano

NERON. Sestercio. (Ae. 27,81g/36mm). 67 d.C. Lugdunum. (Lyon 268). MBC+/EBC. Pocos ejemplares conocidos en esta excepcional calidad, CNG subastó uno de calidad similiar a este en 2005 procedente de la colección Tony Hardy.

Subasta Online Monedas #36

Martes, 7 Abril 2020 | 16:00

Lote 36

Puja inicial 3.500€