457 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Dirham (Ar. 1.51g). (Vives 2088; Hazard 1101). Anónimo, citando a Al-Mahdi. Variante de decoración en ambas caras. EBC-/MBC+.

Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | 16:00

Lote 457

Puja inicial 25€