242 | Imperio Romano

FAUSTINA I. Sestercio. (Ae. 26,33g/30mm). 141 d.C. Roma. (RIC 1143; Cohen 210). EBC+. Preciosa pátina irisada.

Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | 16:00

Lote 242

Puja inicial 275€