149 | Hispania Antigua

GALIA (Volcae, Tectosages). Dracma tipo "à la croix". (Ar. 2,07g/13mm). Principios del siglo I a.C. (Savés 2; LT 3192). MBC.

Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | 16:00

Lote 149

Puja inicial 60€