Subasta Online Billetes #33

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00 CET

451 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). BC.

452 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 10101). BC.

453 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). MBC.

454 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 10132/33). BC.

455 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). MBC.

456 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10258/59). MBC.

457 | Billetes Guerra Civil

TORRELAMEU (LERIDA). 25 Céntimos. 11 de Junio de 1937. (González: 10365). MBC.

458 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 10373). Huella de cinta adhesiva. RC.

459 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 10380/81). EBC.

460 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Serie D. (González: 10391). EBC.

461 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI. (GERONA). 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 10393). SC-.

462 | Billetes Guerra Civil

TORTOSA (TARRAGONA). 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410). EBC+.

463 | Billetes Guerra Civil

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10411). MBC.

464 | Billetes Guerra Civil

TOSSA (GERONA). 0´25 Pesetas. 31 de Mayo de 1937. (González: 10425). SC.

465 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (variante marrón y amarillo). (1937ca). Serie A. (González: 10439/40, 1043). BC.

466 | Billetes Guerra Civil

ULLDECONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 10454). BC.

467 | Billetes Guerra Civil

ULLDECONA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10455). MBC.

468 | Billetes Guerra Civil

ULTRAMORT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10468/69). EBC/BC.

469 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 50 Céntimos. Pareja correlativa. Sin sello estampado en el reverso. (González: 10517). SC.

470 | Billetes Guerra Civil

VALLGORGUINA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 10527). MBC.

471 | Billetes Guerra Civil

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10543). Presencia de cinta adhesiva al dorso. BC.

472 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 10599). EBC.

473 | Billetes Guerra Civil

VERGES (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 10624/25). EBC+.

474 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629). BC.

475 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629). EBC.

476 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B. (González: 10646/47). EBC.

477 | Billetes Guerra Civil

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679). BC.

478 | Billetes Guerra Civil

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). BC.

479 | Billetes Guerra Civil

VILADECAVALLS (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10694). EBC+.

480 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). MBC.

481 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). BC.

482 | Billetes Guerra Civil

VILALLER (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10752). EBC.

483 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 10761). EBC.

484 | Billetes Guerra Civil

VILAMAJOR (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10768). EBC.

485 | Billetes Guerra Civil

486 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10852). EBC.

487 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. (González: 10867). MBC.

488 | Billetes Guerra Civil

VILOVI D´ONYAR (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 10904). EBC+.

489 | Billetes Guerra Civil

VIMBODI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 8 de Agosto de 1937. (González: 10905). BC.

490 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de billetes del Banco de España en diferentes calidades y cantidades, alguno de ellos verdaderamente interesantes. A EXAMINAR.

491 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 78 billetes del Banco de España en diversas cantidades y calidades. A EXAMINAR.

492 | Lotes y Colecciones

Bonito conjunto de 46 billetes del Banco de España, alguno de principios de siglo, uno de ellos de Cuba, en calidades diversas. A EXAMINAR.

493 | Lotes y Colecciones

Espectacular conjunto de billetes en su mayoría del Estado Español en diversas cantidades y calidades, alguno de ellos con numeraciones correlativas, con presencia de muchos valores con denominaciones altas, un conjunto verdaderamente comercial. REQUIERE UN DETENIDO E IMPRESCINDIBLE EXAMEN.

494 | Lotes y Colecciones

Conjunto de billetes del Banco España y de billetes locales de la Guerra Civil, en su mayoría diferentes y en calidades diversas. A EXAMINAR.

495 | Lotes y Colecciones

ALEMANIA y AUSTRIA. Bonito conjunto de 46 billetes de ambos países de la primera mitad del siglo XX, incluyendo un pequeño grupo de Notgelds. SC/MBC. A EXAMINAR.

496 | Billetes Extranjeros

AUSTRALIA. 5 Dollars. 2001. Serie AA. (Pick: 51). SC.

497 | Billetes Extranjeros

BELGICA. 10000 Francs. 1992. Sin serie. (Pick: 146). EBC.

498 | Billetes Extranjeros

BRASIL. Conjunto de 13 billetes de diferentes valores y fechas. SC/MBC. A EXAMINAR.

499 | Billetes Extranjeros

CANADA. 20 Dollars. 1979. Sin serie. Firma Crow-Bovey. (Pick: 93b). EBC.

500 | Billetes Extranjeros

CHINA. 2 Yuan. 1960. Serie VI-X-1. Filigrana "Estrella". (Pick: 875b). SC.