Subasta Online Monedas #32

Miércoles, 18 Diciembre 2019 | Madrid, 16:00 CET

553 | Monarquía Española

JOSE NAPOLEON. 4 Reales. (Ar. 5,55g/26mm). 1812. Sevilla LA. (Cal-61). BC+/MBC-.

554 | Monarquía Española

JOSE NAPOLEON. 20 Reales. (Ar. 26,87g/39mm). 1809. Madrid AI. (Cal-24). MBC/MBC-.

555 | Monarquía Española

JOSE NAPOLEON. 1 Peseta. (Ar. 5,36g/27mm). 1813. Barcelona. (Cal-50). MBC.

556 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Maravedís. 1841. Jubia. Cal-513. Ae. 5,37g. BC. Muy escasa.

557 | Monarquía Española

ISABEL II. 3 Cuartos. (Ae. 6,91g/25mm). 1841. Cataluña. (Cal-708). MBC.

558 | Monarquía Española

ISABEL II. 6 Cuartos. 1838. Barcelona. Cal-685. Ae. 13,38g. Hoja en anverso. MBC+.

559 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. Sevilla OM. Cal-650. Ae. 6,18g. Manchitas. EBC.

560 | Monarquía Española

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1859. Segovia. Cal-616. Ae. 2,00g. Reverso algo sucio. EBC-.

561 | Monarquía Española

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1864. Barcelona. Cal-588. Ae. 9,33g. MBC+.

562 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Madrid. Cal-418. Ar. 1,32g. Pátina. MBC.

563 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Madrid. Cal-418. Ar. 1,31g. Bonita pátina. MBC-.

564 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Madrid. Cal-418. Ar. 1,31g. Bonita pátina. MBC+.

565 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Reales. 1852. Madrid. Cal-363. Ar. 2,56g. MBC+.

566 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1850. Madrid CL. Cal-170. Ar. 26,02g. BC+/MBC-.

567 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1852. Madrid. Cal-173. Ar. 25,89g. BC+/MBC-.

568 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1856. Madrid. Cal-178. Ar. 25,54g. Oxidaciones en reverso. BC+/MBC-.

569 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1860. Madrid. Cal-182. Ar. 25,75g. MBC-.

570 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1861. Madrid. Cal-183. Ar. 25,86g. Levemente frotada. MBC+.