56 | Grecia Antigua

REINO DE PERSIS. Namopat. Obolo. Siglo I d.C. Persépolis. A/ Busto con diadema, corona mural y drapeado a izquierda. R/ Namopat en pie a derecha, delante creciente con estrella. Alram 602.; Sunrise 628. Ar. 0,52g. MBC+.

Subasta Online Monedas #32

Miércoles, 18 Diciembre 2019 | 16:00

Lote 56