16 | Grecia Antigua

CILICIA, Ceca incierta. Obolo. Siglo IV a.C. A/ Baaltars sedente a derecha con águila descansando sobre mano extendida. R/ Cabeza con casco de Athena a derecha. Göktürk -; SNG France -; SNG Levante 244. Ar. 0,62g. MBC.

Subasta Online Monedas #32

Miércoles, 18 Diciembre 2019 | 16:00

Lote 16