Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la búsqueda: "2 reales"

470 | Monarquía Española

JUANA Y CARLOS. 2 Reales. S/D. México G. Nombre del rey: CAROLVS. Cal-112. Ar. 7,35g. MBC+.

474 | Monarquía Española

FELIPE II. 2 Reales. S/D. Potosí B. Cal-509. Ar. 7,04g. MBC.

485 | Monarquía Española

FELIPE III. 2 Reales. 1600. Granada M. Cal-318. Ar. 6,74g. MBC. Escasa.

519 | Monarquía Española

CARLOS III, Pretendiente. 2 Reales. 1708. Barcelona. Cal-24. Ar. 4,90g. MBC-.

520 | Monarquía Española

526 | Monarquía Española

527 | Monarquía Española

528 | Monarquía Española

FELIPE V. 2 Reales. 1722. Sevilla J. Cal-1424. Ar. 6,06g. EBC-.

534 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 2 Reales. 1747. Guatemala J. Tipo Columnario. Cal-452. Ar. 6,84g. MBC+. Muy escasa.

535 | Monarquía Española

FERNANDO VI. 2 Reales. 1749. Potosí Q. Cal-506. Ar. 6,06g. MBC-.

541 | Monarquía Española

CARLOS III. 2 Reales. 1761. Madrid JP. Cal-1291. Ar. 5,87g. ¿Desmontada de aro?. MBC+.

542 | Monarquía Española

543 | Monarquía Española

CARLOS III. 2 Reales. 1771. Sevilla CF. Cal-1441. Ar. 5,92g. MBC+.

544 | Monarquía Española

CARLOS III. 2 Reales. 1780. Sevilla CF. Cal-1449. Ar. 5,70g. Rayitas en anverso. MBC+.

567 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Reales. 1808. Madrid AI. Cal-980. Ar. 5,84g. MBC+.

600 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833. Sevilla JB. Cal-1034. Ar. 5,97g. MBC-.

779 | Medallas

781 | Medallas

FERNANDO VII. Medalla de proclamación. Módulo de 2 Reales. 1808. Madrid. He-3. Ar. 5,72g. MBC-.

898 | Lotes y Colecciones