JUANA Y CARLOS. 2 Reales. S/D. México G. Nombre del rey: CAROLVS. Cal-112. Ar. 7,35g. MBC+.
FELIPE II. 2 Reales. S/D. Potosí B. Cal-509. Ar. 7,04g. MBC.
FELIPE III. 2 Reales. 1600. Granada M. Cal-318. Ar. 6,74g. MBC. Escasa.
CARLOS III, Pretendiente. 2 Reales. 1708. Barcelona. Cal-24. Ar. 4,90g. MBC-.
CARLOS III el Pretendiente. 2 Reales. 1711. Barcelona. Cal-27. Ar. 4,64g. Leve perdida del cordoncillo en el canto. MBC.
FELIPE V. 2 Reales. 1718. Segovia J. Variante sin puntos bajo el Acueducto y ensayador. Cal-1392. Ar. 5,25g. EBC.
FELIPEV. 2 Reales. 1723. Segovia F. Doble roel acotando las siglas y el valor. Cal-1404. Ar. 5,72g. Tono. EBC-/MBC+.
FELIPE V. 2 Reales. 1722. Sevilla J. Cal-1424. Ar. 6,06g. EBC-.
FELIPE V. 8 Reales. 1718 Sevilla M. Tres flores de lis en las armas de Borgoña. Cal-936. Ar. 21,50g. MBC+. Escasa.
FERNANDO VI. 2 Reales. 1747. Guatemala J. Tipo Columnario. Cal-452. Ar. 6,84g. MBC+. Muy escasa.
FERNANDO VI. 2 Reales. 1749. Potosí Q. Cal-506. Ar. 6,06g. MBC-.
FERNANDO VI. 8 Reales. 1756. México MM. Columnario. Cal-340. Ar. 26,64g. MBC+.
FERNANDO VI. 8 Reales. 1759. México MM. Columnario. Cal-344. Ar. 26,98g. MBC+.
CARLOS III. 2 Reales. 1761. Madrid JP. Cal-1291. Ar. 5,87g. ¿Desmontada de aro?. MBC+.
CARLOS III. 2 Reales. 1783. Mexico FF. Encapsulada por NGC (nº 3714075-065) Genuine. Procedente del naufragio del buque "El Cazador" (oxidaciones marinas). Cal-1350. Ar. BC-/MBC.
CARLOS III. 2 Reales. 1771. Sevilla CF. Cal-1441. Ar. 5,92g. MBC+.
CARLOS III. 2 Reales. 1780. Sevilla CF. Cal-1449. Ar. 5,70g. Rayitas en anverso. MBC+.
CARLOS III. 8 Reales. 1777. Guatemala P. Cal-825. Ar. 26,41g. MBC-. Muy escasa.
CARLOS III. 8 Reales. 1765. Lima JM. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Cal-841. Ar. 26,61g. Estuvo en aro y resellos chinos. MBC. Escasa.
CARLOS III. 8 Reales. 1766. Lima JM. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Cal-842. Ar. 26,94g. Rayitas en anverso. MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1767. Lima JM. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Cal-843. Ar. 24,71g. MBC+. Escasa.
CARLOS III. 8 Reales. 1769. Lima JM. Columnario. Dos coronas reales. Puntos sobre las dos LMA. Cal-845. Ar. 26,82g. Rayitas en anverso y estuvo montada en aro. MBC+.
CARLOS III. 8 Reales. 1788. Madrid M. Cal-883. Ar. 26,57g. Limaduras en el canto entre Carolus y III. MBC-.
CARLOS III. 8 Reales. 1768. México MF. Columnario. Cal-908. Ar. 26,74g. Dos perforaciones en el canto. MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1770. México FM. Columnario. Cal-910. Ar. 26,82g. MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1777. México FM. Cal-923. Ar. 26,84g. MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1779. Mexico FF. Encapsulada por NGC (nº 3591135-289) Genuine. Procedente del naufragio del buque "El Cazador" (oxidaciones marinas). Cal-929. Ar. BC-/MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1778. Sevilla CF. Cal-1040. Ar. 26,62g. MBC. Escasa.
CARLOS IV. 2 Reales. 1808. Madrid AI. Cal-980. Ar. 5,84g. MBC+.
CARLOS III. 8 Reales. 1774. Lima MJ. Cal-855. Ar. 26,70g. MBC-.
CARLOS IV. 8 Reales. 1805. Lima JP. Cal-662. Ar. 26,31g. Rayitas en anverso. MBC+.
CARLOS IV. 8 Reales. 1790. México FM. Busto de Carlos III, ordinal IIII. (Cuño roto en anverso). Cal-683. Ar. 26,95g. MBC. Rara.
CARLOS IV. 8 Reales. 1798. México FM. Cal-692. Oxidaciones limpiadas. Ar. 26,53g. MBC.
CARLOS IV. 8 Reales. 1800. México FM. Cal-695. Ar. 26,81g. MBC.
CARLOS IV. 8 Reales. 1802. México FT. Cal-698. Ar. 26,49g. MBC-.
CARLOS IV. 8 Reales. 1803. México FT. Cal-699. Ar. 26,84g. MBC/MBC+.
CARLOS IV. 8 Reales. 1805. México TH. Cal-703. Ar. 26,73g. MBC-/MBC.
CARLOS IV. 8 Reales. 1807. México TH. Cal-707. Ar. 26,74g. BC+.
CARLOS IV. 8 Reales. 1808. México TH. Cal-709. Ar. 26,50g. MBC-/MBC.
CARLOS III. 8 Reales. 1779. Potosí PR. Rectificada la R del ensayador. Cal-980 var. Ar. 26,74g. MBC-.
CARLOS IV. 8 Reales. 1808. Potosí PJ. Cal-732. Ar. 27,02g. MBC+.
JOSE NAPOLEON. 4 Reales. 1811. Madrid AI. Cal-55. Ar. 5,63g. Brillo original y hoja en la fecha. EBC+.
FERNANDO VII. 2 Reales. 1833. Sevilla JB. Cal-1034. Ar. 5,97g. MBC-.
FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. Valencia. Cal-1061. Ar. 5,59g. BC/BC+.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1813. Cádiz CJ. Cal-375. Ar. 26,56g. MBC-. Escasa.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1824. Cuzco T. Cal-385. Ar. 27,61g. Perforación reparada. BC+. Escasa.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1815. Lima JP. Cal-483. Ar. 26,44g. Limpiada. MBC+.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1816. Lima JP. Cal-483. Ar. 26,35g. Defecto en cospel. EBC-.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1817. Lima JP. Cal-485. Ar. 26,67g. MBC.
FERNANDO VII. 8 Reales. 1818. Lima JP. Cal-486. Ar. 26,74g. Limpiada. MBC+.