Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Medallas"

777 | Medallas

LUIS I. Medalla de proclamación. 1724. Granada. D.GR.LVDOVICVS:PRIMVS.-HISPANIARVN:REX. Ae. 6,54g. Fundida. MBC-.

778 | Medallas

CARLOS III. Medalla de proclamación. 1789. Almeria. Ar. 2,56g. Fundida. (Perforación reparada a las 12h). MBC.

779 | Medallas

FERNANDO VII. Medalla de proclamación. Módulo de 2 Reales. 1808. Nueva Granada. H-39. Ar. 6,41g. MBC-. Escasa.

780 | Medallas

FERNANDO VII. Medalla de proclamación. Módulo 1 Real. 1808. Madrid. Ha-3. Ar. 2,78g. MBC+.

781 | Medallas

FERNANDO VII. Medalla de proclamación. Módulo de 2 Reales. 1808. Madrid. He-3. Ar. 5,72g. MBC-.

782 | Medallas

ISABEL II. Medalla de proclamación de la constitución. 1837. Barcelona. Ar. 7,41g. Pequeña hoja en anverso. MBC+/EBC .

783 | Medallas

ISABEL II. Medalla mayoría de edad. El Ferrol. 1843. Jubia. He-7. Ae. 8,06g. MBC.

784 | Medallas

MEDALLA (80 mm). FNMT dedicada al pintor Juan Gris, 1887-1927. Emitida en 1979. Autor Castrillón. Ae. SC.

878 | Medallas

VATICANO. Medalla del Concilio Ecuménico Vaticano. Presentado en estuche oficial con certificado. Au. 8,11g. SC.