Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | Madrid, 18:00 CEST

Resultados para la categoría: "Hispano Arabe"

354 | Hispano Arabe

355 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd Al-Rahman I. Dirham. 162 H. Al-Andalus. V.60. Ar. 2,68g. MBC+.

356 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 198H. Al-Andalus. V.104; Miles 89. Ar. 2,67g. MBC+.

357 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 199H. Al-Andalus. V.106; Miles 90. Ar. 2,66g. MBC.

358 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 200H. Al-Andalus. V.107; Miles 91. Ar. 2,70g. MBC-.

359 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 201H. Al-Andalus. V.109; Miles 92. Ar. 2,66g. MBC.

360 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 202H. Al-Andalus. V.113; Miles 93. Ar. 2,65g. MBC.

361 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 203H. Al-Andalus. V.115; Miles 94. Ar. 2,68g. MBC.

362 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. 206H. Al-Andalus. V.122; Miles 97a. Ar. 2,65g. MBC.

363 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. 214H. Al-Andalus. V.141; Miles 105a. Ar. 2,48g. MBC+.

364 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. 216H. Al-Andalus. V.145; Miles 107c. Ar. 2,66g. EBC. Escasa.

365 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. 220H. Al-Andalus. V.158; Miles 111a. Ar. 2,64g. MBC.

366 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. 240H. Al-Andalus. V.230. Ar. 2,62g. MBC+. Escasa.

367 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Abd Al-Rahman III. Dirham. 332H. Al-Andalus. V-403. Ar. 2,47g. MBC+.

368 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Abd Al-Rahman III. Dirham. 337H. Madinat Al-Zahra. V-417. Ar. 3,03g. MBC+.

369 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Al-Hakam II. Dirham. 353H. Madinat Al-Zahra. V-451. Ar. 2,50g. MBC+.

370 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Al-Hakam II. Dirham. 358H. Madinat Al-Zahra. V-459. Ar. 2,34g. MBC-.

371 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Hisham II. Dirham. 383H. Al-Andalus. V-517. Ar. 3,87g. MBC.

372 | Hispano Arabe

373 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Hisham II. Dirham. 390H. Al-Andalus. V-545. Ar. 3,26g. MBC+.

374 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Hisham II. Dirham. 391H. Al-Andalus. V-569. Ar. 3,56g. MBC+.

375 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Hisham II. Dirham. 395H. Al-Andalus. V-581. Ar. 2,82g. EBC-.

376 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Hisham II. Dirham. 397H. Al-Andalus. V-590. Ar. 3,07g. MBC.

377 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Muhammad II. Dirham. 400H. Al-Andalus. V-688; Prieto 4. Ar. 3,69g. MBC+.

378 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Sulayman. Dirham. 400H. Al-Andalus. V.693, Prieto 18. Ar. 2,77g. MBC+.

379 | Hispano Arabe

380 | Hispano Arabe

381 | Hispano Arabe

382 | Hispano Arabe

383 | Hispano Arabe

384 | Hispano Arabe

ALMORAVIDES. Ali Ibn Yusuf. Quirate. 500-537H. Sabta (Ceuta). V-1695; Hazard 918. Ar. 0,96g. MBC.

385 | Hispano Arabe

386 | Hispano Arabe

ALMORAVIDES. Alí Ibn Yusuf y el Emir Sïr. Quirate. 522-533H. V-1768; Hazard 976. Ar. 0,96g. MBC+.

387 | Hispano Arabe

ALMORAVIDES. Ali Ibn Yusuf y el Emir Tashfin. Quirate. 533-537H. V-1822; Hazard 1601. Ar. 0,95g. EBC-.

388 | Hispano Arabe

ALMORAVIDES. Ali Ibn Yusuf y el Emir Tashfin. Quirate. 533-537H. V-1820; Hazard 997. Ar. 0,92g. MBC. Escasa.

389 | Hispano Arabe

TAIFAS ALMORAVIDES. Ahmad Ibn Hud. Quirate. 539-540H. V-1923. Ar. 0,84g. MBC+. Muy rara.

390 | Hispano Arabe

TAIFAS ALMORAVIDES. Ibn Malik. Quirate. V-1919. Ar. 0,87g. MBC-. Muy rara.

391 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Abd al-Mu´min. Quirate. 524-558H. V.2043; Hazard 1062. Ar. 0,82g. MBC+. Escasa.

392 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Qurtuba (Córdoba). V.2092; Haz 1112. Ar. 1,43g. MBC+.

393 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Tilimsan (Tlemecén). V-2101, Hazard 1087. Ar. 1,49g. MBC+.

394 | Hispano Arabe

395 | Hispano Arabe

396 | Hispano Arabe

397 | Hispano Arabe

CALIFATO FATIMI. Al-Hakim. Dirham. ¿389H?. Al-Mahdiya. A-711; Nicol-1257. Ar. 1,45g. MBC+.

398 | Hispano Arabe

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I. Dirham. 91H. Wasit. S.Album 128; Lavoix 347. Ar. 2,69g. EBC.

399 | Hispano Arabe

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 111H. Wasit. S.Album 137; Klat 704. Ar. 2,88g. EBC.

400 | Hispano Arabe

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 119H. Wasit. S.Album 137; Lavoix 519. Ar. 2,94g. EBC.

401 | Hispano Arabe

402 | Hispano Arabe

ABBASIDAS. Harún Al-Rashid. Dirham. 187H. Madinat al-Salam. Album 219. Ar. 2,97g. EBC.

403 | Hispano Arabe

RASULIDAS. Al-Muzzafar Shams ad-dîn Yûsuf ibn 'Umar. Dirham. 647-694 H. Ar. 1,75g. MBC.