5 | Grecia Antigua

FILIPO I PHILADELPHOS. Tetradracma. 92-83 a.C. Reino Seleucida. A/ Busto con diadema de Filipo Philadelphos a derecha. R/ Zeus sentado a izquierda con Nike y cetro, bajo el trono, monograma. BMC 14. Ar. 15,49g. MBC+/EBC-.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 5

Puja inicial 150€