438 | Epoca Medieval

ENRIQUE IV. Cuartillo. (1454-1474). Ceca desconocida. En nuestra opinión podría tratarse de una cabeza de león coronada a izquierda, también presenta un anverso que no podemos asociar a ninguna ceca conocida. AB No cita. Ve. 2,41g. Faltas en el cospel. MBC. Ex. Col. M. Mozo Monroy.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 438

Puja inicial 80€