331 | Imperio Romano

CONSTANTINO I. Follis. 307-337 d.C. Ticinum. A/ Busto radiado a derecha CONSTANTINVS AVG. R/ VOT / * / XX dentro de corona. D N CONSTANTINI MAX AVG / ST. RIC 131 var. Ae. 3,04g. MBC/EBC. Escasa.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 331

Puja inicial 25€