307 | Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. 253-268 d.C. Roma. A/ Busto radiado a derecha. GALLIENVS AVG. R/ Securitas estante a izquierda apoyada sobre columna y portando cetro. SECVRIT PERPET. RIC 277. Ae. 3,40g. MBC+/EBC-.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 307