302 | Imperio Romano

TREBONIANO GALO. Antoniniano. 251-253 d.C. Roma. A/ Busto radiado y drapeado con coraza a derecha IMP CAE C VIB TREB GALLVS AVG. R/ Apolo Salutaris estante a izquierda sosteniendo rama de olivo y lira sobre roca. RIC 32. Ar. 3,18g. Bonita pátina. MBC+.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 302

Puja inicial 25€