276 | Imperio Romano

CARACALLA. Antoniniano. 216 d.C. Roma. A/ Busto radiado y drapeado con coraza a derecha. ANTONINVS PIVS AVG GERM. R/ Serapis en pie a izquierda, con derecha alzada y cetro. P M TR P XVIIII COS IIII P P. RIC 280e. Ar. 5,51g. Bonita pátina. MBC+.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 276

Puja inicial 60€